Stundenplan Quartal 2/2024
22. April - 5. Juli 2024
Frühlingsferien
6. April - 21. April 2024
Sommerferien
6. Juli - 11. August 2024
Tag | Zeit | Kurs | Niveau | Alter | Leitung | |||
Montag | ||||||||
09:00 - 10:00 |
El-Ki Turnen | Alle | Erw. mit Kind | Isabelle | ||||
10:00 - 11:00 |
El- Ki Turnen | Alle | Erw. mit Kind | Isabelle | ||||
15:30 - 16:30 |
Kindertanz | Alle | 2.5 - 4 | Angela | ||||
15:30 - 16:30 |
Pré-Ballett | Alle | 4 - 6 | Isabella | ||||
16:00 - 17:00 |
Vertikaltuch | A | 5-7 | Stv. Jael | ||||
16:30 - 17:30 |
Ballett | A/M | 6 - 9 | Isabella | ||||
17:00 - 18:00
|
Alle | Erw. | Angela | |||||
17:00 - 18:00 | A - F | 8 - 12 | Stv. Jael | |||||
17:30 - 18:45 | M | ab 10 | Isabella | |||||
18:00 - 19:00 |
Jumping | - | Erw | Sue | ||||
18:00 - 19:30 |
Hip Hop | M/F | 11 - 15 | Sarafina | ||||
18:00 - 19:00 |
A - F | ab 12 | Stv. Jael | |||||
19:00 - 20:00 | Zumba | Alle | Erw. | Rowayna | ||||
19:15 - 20:45 |
Jazz Funk | A - F | Erw. | Angela | ||||
Dienstag | ||||||||
09:00 - 10:00 |
Atemtherapeutische Gymnastik | Alle | Alle | Angela | ||||
17:00 - 18:00 | Modern Jazz Kids | A | 6 - 10 | Isabella | ||||
17:00 - 18:00 | Tanzakrobatik | A | 6 -10 | Silja/Alessia | ||||
17:00 - 18:00 | Hip Hop | A | 6 - 10 | Lynn | ||||
18:00 - 19:00 | Modern Jazz Teens | A/M | 11 - 16 | Isabella | ||||
18:00 - 19:00 | Tanzakrobatik | A - F | ab 12 | Silja/Alessia | ||||
18:30 - 19:30 | Jumping | Alle | Erw. | Silvia | ||||
19:00 - 20:00 | Ragga | A/M | ab 13 | Isabella | ||||
19:00 - 20:00 | Groove Session | A/M | ab 12 | Joe | ||||
20:00 - 21:00 | Modern Jazz Adults | M | ab 16 | Isabella | ||||
Mittwoch | ||||||||
13:30 - 15:30 |
F | ab 8 | ||||||
16:00- 17:00 |
Alle | 4 - 6 |
Momo |
|||||
16:00 - 18:00 |
Showgruppe Akrobatik |
F | ab 8 |
Silja |
||||
17:00 - 18:00 | Hip Hop | A/M | 6 - 10 | Momo | ||||
17:00 - 18:30 |
Ballett Förderklasse (in Absprache) | F | 9 - 15 | Isabella | ||||
17:00 - 18:00 |
Breaking Kids | A -F | 6 - 12 | Sandro | ||||
18:00 - 19:00 |
Hip Hop | A | 10 - 13 | Alessia | ||||
18:00 - 19:00 |
Breaking Teens/ Adults | A-F | ab 13 | Sandro | ||||
18:30 - 20:00 |
Ballett Förderklasse (in Absprache) | F | ab 16 | Isabella | ||||
20:00 - 21:00 | Modern Technique | A - F | ab 16 | Isabella | ||||
Donnerstag | ||||||||
09:00 - 10:00 |
El- Ki Turnen | Alle | Erw. mit Kind | Isabelle | ||||
10:00 - 11:00 |
El- Ki Turnen | Alle | Erw. mit Kind | Isabelle | ||||
17:00 - 18:00 | Hip Hop | A | 6 - 10 | Lynn | ||||
17:00 - 18:00 | Tanzakrobatik | A - F | 6 - 12 | Silja/Angela | ||||
18:00 - 19:00 | Hip Hop Einsteiger | A/M |
10 - 13 |
Lynn | ||||
18:00 - 19:00 | Tanzakrobatik | A/M | ab 10 | Silja/Angela | ||||
18:00 - 19:00 |
Breaking für Cracks Auf Anmeldung in Absprache |
M/F | ab 10 | Sandro | ||||
19:00 - 20:15 | House | M/F | ab 14 | Sandro | ||||
19:15 - 20:30 | Contemporary | Alle | ab 14 | Angela | ||||
20:15 - 21:15 | Open Jam (auf Anfrage) | |||||||
Freitag | ||||||||
09:15 - 10:15 | Körper & Haltung | Alle | Erw. | Angela | ||||
14:30 - 15:30 | Pré-Ballett | Alle | 4 - 6 | Isabella | ||||
14:30 - 15:30 | Kindertanz | Alle | 2.5 - 4 | Angela | ||||
16:00 - 17:00 | Ballett | A | 6 - 8 | Isabella | ||||
16:00 - 17:00 | Mini Hip Hop | A | 4 - 6 | Alessia | ||||
16:00 18:00 |
F | ab 6 |
Daria |
|||||
16:30 - 18:30 | Showgruppe Stilübergreifend "Lava Geckos" | F | ab 8 |
Daria |
||||
17:00 - 18:00 | Hip Hop | A/M | 6 - 10 | Alessia | ||||
17:00 - 18:00 | Ballett | A/M | 8 - 10 | Isabella | ||||
18:00 - 19:00 |
A/M | 10 - 13 | Alessia | |||||
18:00 - 19:00 |
A-F | ab 18 | Isabella | |||||
19:00 - 21:00 |
F | ab 12 | Isabella | |||||
20:00 - 22:00 | Showgruppe Klassik "Elles" | F | ab 16 | Isabella |
Kursniveau
A = Anfänger M = Mittelstufe F = Fortgeschrittene K = Kurs